Últimos temas
» Elección: Sede Atlasvisión Junior 13
Miér 4 Mar - 15:44:17 por Javi

» Musikfestival 2015
Mar 3 Mar - 20:43:15 por Sergio

» [GALA FINAL]: Atlasvision Junior 12
Lun 2 Mar - 20:31:09 por Javi

» Sabacia 13 | Rumores
Jue 26 Feb - 22:23:00 por Javi

» [GENERAL]: Atlasvision Junior 12 · Märtøs (Sabacia) [Inscripciones]
Jue 26 Feb - 19:48:13 por Javi

» [ENSAYOS]: Calendario de ensayos [COMENTA LA CUARTA JORNADA]
Dom 15 Feb - 19:32:08 por Still

» Jakylmä Music Awards
Mar 20 Ene - 19:46:10 por Marcos

» Sabacia 31 | Rumores
Lun 19 Ene - 19:20:14 por Javi

» Zynevia
Dom 11 Ene - 18:40:51 por katsantonis

» Noticias del mundo musical
Mar 6 Ene - 16:15:27 por Javi

Estadísticas
Tenemos 72 miembros registrados.
El último usuario registrado es jorge90

Nuestros miembros han publicado un total de 27684 mensajes en 555 argumentos.

Elección Sede Atlasvision Junior 8

Ir abajo

Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por rafatv el Lun 3 Feb - 19:24:41


Como el Atlasvision sénior está llegando a su fin, y para intentar evitar que pase lo de esta edición que se juntaron ambos festivales, vamos ya con la elección de la sede del próximo Atlasvision Junior 8.

NORMAS:

Quien quiera optar a ser sede del concurso ha de hacer un pequeño dossier, de no mas de cinco páginas detallando los siguientes puntos:

-Fechas que se proponen
-Ciudad y sede (Se puede detallar el dossier hablando sobre la capacidad hotelera, facilidades etc)
-Logo
-Tema sobre el que girará el festival... (En Eurojunior en un principio cada festival giraba en torno a una temática, el escenario, sublogo etc...)


FECHAS:

*Presentación de candidaturas: Del 3 al 13 de Febrero.
*Votación al mejor proyecto: Del 14 al 21 de Febrero.
*Anuncio de la Sede Ganadora: 22 de Febrero.


VOTACIÓN:

Si hay una candidatura, automáticamente será la Sede.
Si hay dos candidaturas, se votará solo a 1 de ellas, sin que puedan votar los que presentaron candidaturas.
Si hay tres o más candidaturas, se avisaría cual es el sistema de votación cuando se inicien las votaciones.


CANDIDATURAS:


Última edición por rafatv el Lun 3 Feb - 20:12:03, editado 1 vez

_________________




Spoiler:



avatar
rafatv

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV10
1 Atlasvisión Junior: AVJ8
1 JJOO: Petoria'3
4 Superliga: Bolkas CF (Cl'20, Cl'22, Cl'29), Jine SC (Cl'28)
1 Copa de la FAFA : Irna CF (25)
1 Juegos del Hambre : (III Juegos del Hambre)
Mensajes : 6156
Fecha de inscripción : 20/07/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por Marcos el Lun 3 Feb - 19:47:50

Las fechas no cuadran. Wink
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por Javi el Lun 3 Feb - 19:50:16

Reino de Sabacia se presenta con Laurel!

_________________



Más firmas:


¡GRACIAS POR EL SEGUNDO PUESTO!


¡Gracias por el quinto puesto!



avatar
Javi

Palmarés : 1 JJOO: Laurel'5
Mensajes : 1086
Fecha de inscripción : 03/01/2014
Edad : 22
Localización : Laurel, Reino de Sabacia

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por rafatv el Lun 3 Feb - 20:14:03

Marcos escribió:Las fechas no cuadran. Wink
Corregido Shocked

_________________




Spoiler:



avatar
rafatv

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV10
1 Atlasvisión Junior: AVJ8
1 JJOO: Petoria'3
4 Superliga: Bolkas CF (Cl'20, Cl'22, Cl'29), Jine SC (Cl'28)
1 Copa de la FAFA : Irna CF (25)
1 Juegos del Hambre : (III Juegos del Hambre)
Mensajes : 6156
Fecha de inscripción : 20/07/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por rafatv el Lun 10 Feb - 23:29:53

Quedan 3 días para el final del plazo de recepción de candidaturas y de momento solo tengo la de Laurel.

_________________




Spoiler:



avatar
rafatv

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV10
1 Atlasvisión Junior: AVJ8
1 JJOO: Petoria'3
4 Superliga: Bolkas CF (Cl'20, Cl'22, Cl'29), Jine SC (Cl'28)
1 Copa de la FAFA : Irna CF (25)
1 Juegos del Hambre : (III Juegos del Hambre)
Mensajes : 6156
Fecha de inscripción : 20/07/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por rafatv el Jue 13 Feb - 12:47:30

Último día para recibir candidaturas. Si nadie más se apuntase, la sede del JASC 8 sería para Laurel Smile

_________________




Spoiler:



avatar
rafatv

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV10
1 Atlasvisión Junior: AVJ8
1 JJOO: Petoria'3
4 Superliga: Bolkas CF (Cl'20, Cl'22, Cl'29), Jine SC (Cl'28)
1 Copa de la FAFA : Irna CF (25)
1 Juegos del Hambre : (III Juegos del Hambre)
Mensajes : 6156
Fecha de inscripción : 20/07/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por pedrojo el Jue 13 Feb - 20:14:13

Yo pretendía presentar candidatura, pero con la carrera no he tenido tiempo de hacer el dossier Sad
avatar
pedrojo

Palmarés : 2 Atlasvisión Junior: AVJ6, AVJ7
1 JJOO: Jine'4
4 Superliga: Deportivo de Velasco (Ap'22, Ap'27), KUNN Masonja (Ap'23), KUNN Makili (Ap'26)
1 Juegos del Hambre : I Juegos del Hambre (Kristen Steward)
Mensajes : 2342
Fecha de inscripción : 01/03/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por rafatv el Vie 14 Feb - 0:25:12

Pues como la única ciudad que ha presentado preyecto, el Atlasvision Junior 8 se hará en...











¡ Laurel !

Por primera edición, el Junior se desplazará a tierras desconocidas. Les deseamos muy buena suerte en la organización Smile

El dossier de Laurel ha sido el siguiente:


_________________




Spoiler:



avatar
rafatv

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV10
1 Atlasvisión Junior: AVJ8
1 JJOO: Petoria'3
4 Superliga: Bolkas CF (Cl'20, Cl'22, Cl'29), Jine SC (Cl'28)
1 Copa de la FAFA : Irna CF (25)
1 Juegos del Hambre : (III Juegos del Hambre)
Mensajes : 6156
Fecha de inscripción : 20/07/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por Lucas86 el Vie 14 Feb - 13:36:58

Allí estaremos. Smile
avatar
Lucas86

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV19
1 JJOO: Bolkas'1
1 Copa de Naciones : I
2 Superliga: Fußball Liebhaber Alahkan tii (Cl'24), CD Lukigrado (Ap'29)
2 Atlas Champions League: Luki FC (16), Novvalensii CF (17)
4 Copas de la FAFA : Luki FC (2), Novvalensii CF (1), Benihdormii CF (1), CP Yupi (1)
Mensajes : 2492
Fecha de inscripción : 06/06/2011
Edad : 31
Localización : Luquinia

Volver arriba Ir abajo

Re: Elección Sede Atlasvision Junior 8

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.