Últimos temas
» Elección: Sede Atlasvisión Junior 13
Miér 4 Mar - 15:44:17 por Javi

» Musikfestival 2015
Mar 3 Mar - 20:43:15 por Sergio

» [GALA FINAL]: Atlasvision Junior 12
Lun 2 Mar - 20:31:09 por Javi

» Sabacia 13 | Rumores
Jue 26 Feb - 22:23:00 por Javi

» [GENERAL]: Atlasvision Junior 12 · Märtøs (Sabacia) [Inscripciones]
Jue 26 Feb - 19:48:13 por Javi

» [ENSAYOS]: Calendario de ensayos [COMENTA LA CUARTA JORNADA]
Dom 15 Feb - 19:32:08 por Still

» Jakylmä Music Awards
Mar 20 Ene - 19:46:10 por Marcos

» Sabacia 31 | Rumores
Lun 19 Ene - 19:20:14 por Javi

» Zynevia
Dom 11 Ene - 18:40:51 por katsantonis

» Noticias del mundo musical
Mar 6 Ene - 16:15:27 por Javi

Estadísticas
Tenemos 72 miembros registrados.
El último usuario registrado es jorge90

Nuestros miembros han publicado un total de 27684 mensajes en 555 argumentos.

Lo mejor de cada edición según Losirnistania

Ir abajo

Lo mejor de cada edición según Losirnistania

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:40:04

Leyenda

Puesto: [bandera] País | Cantante - Canción (posición)

El título de la canción enlaza con su correspondiente Canción de la Semana en la Wikidot.


Índice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21


Última edición por Marcos de España el Sáb 15 Sep - 1:08:14, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 1

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:41:55

Atlasvisión 1
Garmam Elisea, Afroca y Garmam

1º: Spes | Helena Paparizou - The light in our soul ( de 12)
2º: Fashionland | Fame - Vindarna vänder oss (4º de 12)
3º: Arico | Claudia Beni - Dio sebe (9º de 12)
4º: Samiria | Shiri Maimon - Ahava ktana (7º de 12)
5º: Evile | Anna Vissi - Call me (5º de 12)
6º: Naturia | Sertab Erener - Utanma ( de 12)
7º: Liberna | Céline Dion - I surrender (6º de 12)
8º: Afroca y Garmam | Rosa López - Las calles de Granada ( de 12)
9º: Paprika | Vanilla Ninja - Liar (11º de 12)
10º: NRIB Lobos | Las Ketchup - Aserejé (8º de 12)
11º: Skypiea | Beth - Parando el tiempo (10º de 12)
12º: Bayoga | Ira Losco - Love me or hate me (12º de 12)


Última edición por Marcos de España el Sáb 29 Sep - 17:30:49, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 2

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:43:17

Atlasvisión 2
Garmam Elisea, Afroca y Garmam


1º: Malterife | Anaís Martínez - Lo que son las cosas (12º de 15)
2º: Skypiea | Fergie - Won't let you fall (13º de 15)
3º: Afroca y Garmam | Within Temptation - Stand my ground ( de 15)
4º: Frikisland | Carlito - Who's that boy (8º de 15)
5º: Evile | Helena Paparizou - Heroes (9º de 15)
6º: Svenskarrëaa | Mathias Holmgren - Långt bortom tid och rum (5º de 15)
7º: Spes | Mandy Moore - Cry ( de 15)
8º: City Hot | Dance Nation - Move your love (7º de 15)
9º: Naturia | Pretty Guardian Sailor Moon - C'est la vie (14º de 15)
10º: Bayoga | The Poodles - Night of passion (11º de 15)
11º: Paprika | Baccara - Soy tu Venus (4º de 15)
12º: Cheetahlicious | The Cheetah Girls - Cinderella (10º de 15)
13º: Samiria | Sofia Essaïdi - Mon cabaret ( de 15)
14º: Liberna | Alsou - Always on my mind (15º de 15)
15º: NRIB Lobos | Lisa Gerrard - Now we are free (6º de 15)


Última edición por Marcos de España el Sáb 29 Sep - 18:51:36, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 3

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:45:53

Atlasvisión 3
Garmam Elisea, Afroca y Garmam


1º: Paprika | Jessica Andersson - Kalla nätter (5º de 18)
2º: Svenskarrëaa | Velvet - Mi amore (7º de 18)
3º: The Old Kingdom | Nightwish - Over the hills and far away (9º de 18)
4º: Malterife | La Quinta Estación - Tu peor error ( de 18)
5º: Chupichupiland | Rebeka Dremelj - Slovenski superboy (11º de 18)
6º: Frikisland | Daze - Superhero lover (6º de 18)
7º: Samiria | Marta Sánchez - Libre (13º de 18)
8º: Afroca y Garmam | Gloria Estefan - Hoy ( de 18)
9º: Liberna | Liz McClarnon - Woman in love (4º de 18)
10º: Highlicious | High School Musical - Breaking free (18º de 18)
11º: Naturia | Concha Velasco - La chica yé-yé (14º de 18)
12º: Evile | Daniel Powter - Bad day (10º de 18)
13º: Stacion Island | Julieta Venegas - Me voy (12º de 18)
14º: Putnicibezmjestlandia | Souad Massi & Marc Lavoine - Paris (8º de 18)
15º: City Cold | Ana Torroja & David Bisbal - Me cuesta tanto olvidarte (16º de 18)
16º: Spes | David Civera - Caminar por la vida (15º de 18)
17º: Illes Prim de Ferrera | Berta - Per ser un sospir (17º de 18)
18º: NRIB Lobos | Steven Geraghty - You were there ( de 18)


Última edición por Marcos de España el Sáb 29 Sep - 22:03:14, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 4

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:46:55

Atlasvisión 4
Lago Supérrimo, NRIB Lobos


1º: The Old Kingdom | Marco Borsato - Rood ( de 16)
2º: Tairamey | Manca Špik - Marinero (8º de 16)
3º: Zodiacland | Marina del Ray - Pegasus forever (12º de 16)
4º: Samiria | Varvara - Otpusti menya reka ( de 16)
5º: Edchinia | Valeria Rossi - Tre parole (9º de 16)
6º: Malterife | Jennifer Lopez - Qué hiciste (6º de 16)
7º: Evile | Arash - Arash (5º de 16)
8º: KBC | High School Musical - We're all in this together (13º de 16)
9º: Illes Prim de Ferrera | La Puerta de los Sueños - L'enèsima cançó d'amor (10º de 16)
10º: Cheetahlicious | The Cheetah Girls - Step up (14º de 16)
11º: Isla de Bolka | Ronan Keating - If tomorrow never comes (4º de 16)
12º: NRIB Lobos | Tina Karol - Nochen'ka ( de 16)
13º: Frikisland | Las Grecas - Te estoy amando locamente (7º de 16)
14º: Nemrralia | Ayumi Hamasaki - 1 love (DQ)
15º: Naturia | Pretty Guardian Sailor Moon - La moon (DQ)
16º: Retrolandia | Peggy Lee - I love being here with you (11º de 16)


Última edición por Marcos de España el Sáb 6 Oct - 11:52:17, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 5

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:47:54

Atlasvisión 5
Bolkas, Isla de Bolka


1º: Luquinia | Bea Bronchal - Atrapada en tu corazón (10º de 21)
2º: Paprika | Charlotte Perrelli - Bullet (7º de 21)
3º: Isla de Kéryas | Tobias Regner - I still burn ( de 21)
4º: Afroca y Garmam | Luca Turilli - Mystic and divine (4º de 21)
5º: Malterife | Claudia Verón feat. Mario Mendes - Me haces falta (18º de 21)
6º: Principado de Genovia | David Bisbal - Aquí y ahora (15º de 21)
7º: Evile | Charlotte Sometimes - How I could just kill a man (9º de 21)
8º: Jilmer | Koichi Domoto - Deep in your heart (20º de 21)
9º: Putnicibezmjestlandia | Esmeralda Grao & Nacho Cano - La aventura de la vida ( de 21)
10º: República de San Clemente | Najoua Belyzel - Je ferme les yeux (11º de 21)
11º: Terabithia | Il'yaz Abdrazakov - Ai monchok (5º de 21)
12º: Zandria | Sleepthief feat. Jody Quine - Eurydice ( de 21)
13º: Octania | Grégory Lemarchal - À corps perdu (8º de 21)
14º: Isla de Bolka | Alex feat. Nik & Jay - Hvad nu hvis? (6º de 21)
15º: Frikisland | Hara feat. Tamango - Muro shavo (14º de 21)
16º: Sylvarant | Coldplay - Viva la vida (17º de 21)
17º: Celturas | Creambase 1 - Fiddle 2003 (13º de 21)
18º: Illes Prim de Ferrera | Gisela - Sola (12º de 21)
19º: Isla de Penalonga | Jamie Scott & The Town - When will I see your face again (19º de 21)
20º: Gran Condado del Ö | The Dandy Warhols - We used to be friends (21º de 21)
21º: NRIB Lobos | Shakira - La despedida (15º de 21)


Última edición por Marcos de España el Sáb 6 Oct - 12:23:45, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 6

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:48:59

Atlasvisión 6
Belfalas, Zandria


1º: Noira | Velvet - Fix me (13º de 21)
2º: Octania | Amy Pearson - Don't miss you (5º de 21)
3º: Triakalakis | Xristina Koletsa - Klapse (6º de 21)
4º: Zandria | Aura - Whisper of silence ( de 21)
5º: Luquinia | Belén Arjona - No habrá más perdón ( de 21)
6º: Frikisland | Virjinia Glück - Entre ánimas ( de 21)
7º: Isla de Bolka | Sifow - Jewel (7º de 21)
8º: Metallikana | Freemasons feat. Bailey Tzuke - Uninvited (12º de 21)
9º: Adakale | Da Buzz - Wonder where you are (4º de 21)
10º: Evile | Katy Perry - Hot 'n' cold (8º de 21)
11º: Freinchinkin | Xrispa - Mou kanei plaka o Theos (DQ)
12º: República de San Clemente | Saya - Je pense à toi (11º de 21)
13º: Isla de Kéryas | Meaghan Jette Martin - Too cool (9º de 21)
14º: Illes Prim de Ferrera | Bizarre - Difícil d'oblidar (18º de 21)
15º: Gran Condado del Ö | Keane - Nothing in my way (16º de 21)
16º: República de la Mari | Mimi - Durmiendo sola (19º de 21)
17º: Celturas | Celtas Cortos - Retales de una vida (10º de 21)
18º: Zodiacland | Yumi Matsuzawa - Chikyuugi (15º de 21)
19º: Cheliakland | Kumi Koda - No regret (17º de 21)
20º: Retrolandia | Verónica Orozco - Miénteme (20º de 21)
21º: Terabithia | Jolin Tsai - Zheng yi zhi yan bi yi zhi yan (14º de 21)


Última edición por Marcos de España el Sáb 6 Oct - 12:55:38, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 7

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:50:04

Atlasvisión 7
Villa Balón, Frikisland


1º: República de San Clemente | Mirela - La reina de la noche (14º de 22)
2º: Isla de Bolka | Kristian Leontiou - Shining (4º de 22)
3º: Zandria | Sirenia - Lost in life ( de 22)
4º: Principado de Genovia | Miranda Cosgrove - About you now ( de 22)
5º: Paprika | Sofia - Hypnotized (6º de 22)
6º: Cheliakland | Anna Vissi - To parelthon mou ( de 22)
7º: Adakale | Leona Lewis - Forgive me (10º de 22)
8º: Triakalakis | Despina Vandi - Thelo (9º de 22)
9º: Terabithia | Aykin - Uvyadshie cveti (17º de 22)
10º: Jilmer | Glowb - Party is up (13º de 22)
11º: Evile | Lady Gaga - Just dance (8º de 22)
12º: Isla de Kéryas | Evermore - Running (11º de 22)
13º: Península de Trejkuar | Nora Istrefi - Një ditë (DQ)
14º: Noira | Linda Kiraly - Can't let go (15º de 22)
15º: Frikisland | Andreea Banica - Fiesta (7º de 22)
16º: República de la Mari | Soraya Arnelas - Rebound (16º de 22)
17º: Luquinia | Piercing - Una noche loca (20º de 22)
18º: Nueva Sahlenia | Gabriella Cilmi - Sweet about me (18º de 22)
19º: Retrolandia | Emilie Autumn - Marry me (5º de 22)
20º: Metallikana | Therion - Birth of Venus Illegitima (19º de 22)
21º: NRIB Lobos | Laura Pausini - Hermana Tierra (12º de 22)
22º: Celturas | Melendi - La mi mozuca (21º de 22)


Última edición por Marcos de España el Jue 18 Oct - 14:35:46, editado 2 veces
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 8

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:50:59

Atlasvisión 8
Belfalas, Zandria


1º: Octania | GIRL NEXT DOOR - Winter game ( de 20)
2º: Quakes Island | David Cook - Come back to me (5º de 20)
3º: Evile | Taylor Swift - You belong with me ( de 20)
4º: Illes Prim de Ferrera | Eva Martí Ferrer - No esperis amor (12º de 20)
5º: Isla Astral | Minori Chihara - Paradise lost (10º de 20)
6º: Nueva Sahlenia | Ayumi Hamasaki - M (4º de 20)
7º: Jilmer | Jeanette - Undress to the beat (7º de 20)
8º: Triakalakis | Mariada Pieridi - Psixosi (8º de 20)
9º: Frikisland | Infernal - From Paris to Berlin ( de 20)
10º: Isla de Kéryas | Newton Faulkner - Dream catch me (6º de 20)
11º: Adakale | Flo Rida - Right round (9º de 20)
12º: Lo Raro Gusta | Serebro - Skazhi, ne molchi (13º de 20)
13º: Zandria | Epica - Chasing the dragon (15º de 20)
14º: Terabithia | Jay Chou - Fearless (11º de 20)
15º: Luquinia | Groove Coverage - Poison (16º de 20)
16º: Isla de Bolka | Goldfrapp - Caravan girl (14º de 20)
17º: Celturas | La Bandina - Na caleya (DQ)
18º: Cheliakland | Chynar Owezowa - Dinle (18º de 20)
19º: Nueva República Malacitana de Ada | Queen - Bohemian rhapsody (17º de 20)
20º: Putnicibezmjestlandia | Ladytron - High rise (19º de 20)


Última edición por Marcos de España el Jue 18 Oct - 14:34:37, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 9

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:51:50

Atlasvisión 9
Nueva Carola, Octania


1º: Octania | Westlife with Diana Ross - When you tell me that you love me (14º de 22)
2º: Lo Raro Gusta | Beyoncé - Listen (12º de 22)
3º: Principado de Genovia | Jada - American cowboy ( de 22)
4º: República de Marvel | Il Divo & Céline Dion - I believe in you (9º de 22)
5º: Evile | David Guetta feat. Kelly Rowland - When love takes over ( de 22)
6º: Luquinia | Hot Banditoz - A la playa (20º de 22)
7º: Nueva República Malacitana de Ada | Laura Pausini & James Blunt - Primavera anticipada (6º de 22)
8º: Adakale | Sean Kingston - Fire burning on the dancefloor (16º de 22)
9º: Nueva Sahlenia | Kelly Osbourne - One word (7º de 22)
10º: República di Delfindria | Sara Bareilles - Fairytale ( de 22)
11º: Freinchinkin | Tamta - Mia stigmi esi ki ego (13º de 22)
12º: Isla de Kéryas | Takida - The dread (8º de 22)
13º: Frikisland | Celia - Silence (10º de 22)
14º: Terabithia | Clash - Thai girls (11º de 22)
15º: Isla de Bolka | Amanda Somerville - Searching (4º de 22)
16º: Waffland | Jason Mraz - I'm yours (5º de 22)
17º: Joralf | Bellepop - Mi amor será para siempre (15º de 22)
18º: Retrolandia | Pizzicato Five - It's a beautiful day (19º de 22)
19º: Península de Trejkuar | Zara Tellander - El péndulo (17º de 22)
20º: Triakalakis | Öykü & Berk - Barışalım (18º de 22)
21º: Illes Prim de Ferrera | Sau & Luz Casal - Boig per tu (22º de 22)
22º: Metallikana | Harry & the Potters - Voldemort can't stop the rock! (21º de 22)


Última edición por Marcos de España el Vie 19 Oct - 18:03:51, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 10

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:52:51

Atlasvisión 10
Papagri, Evile


1º: Jilmer | Malena Ernman - One step from paradise ( de 21)
2º: Isla de Kéryas | Jenna Drey - By the way (16º de 21)
3º: Principado de Genovia | Little Boots - Remedy (DQ)
4º: Octania | K3 - Dokter dokter (18º de 21)
5º: Triakalakis | V-Factory - Love struck (5º de 21)
6º: Isla de Bolka | Sweetbox - Sorry ( de 21)
7º: Adakale | Helena Paparizou - Tha 'mai allios ( de 21)
8º: Evile | Anna Vissi - Fabulous (10º de 21)
9º: República de Marvel | Nathalie Tané - Elke keer (14º de 21)
10º: Argot | Nikos Ganos - Efyga (4º de 21)
11º: Nueva Sahlenia | Delta Goodrem - Together we are one (8º de 21)
12º: Joralf | Greta - Sola (13º de 21)
13º: Adriania | Myron - Say you want me (6º de 21)
14º: Sylvarant | Cardiac Move - Head over heels (12º de 21)
15º: Terabithia | Sogdiana - Razletelis oblaka (15º de 21)
16º: Lo Raro Gusta | Nelly Furtado - Manos al aire (11º de 21)
17º: Illes Prim de Ferrera | Manu Guix - En tres minuts (17º de 21)
18º: Península de Trejkuar | Blero - Zemër bosh (7º de 21)
19º: República di Delfindria | Kate Miller-Heidke - The last day on Earth (19º de 21)
20º: Nueva República Malacitana de Ada | Cinema Bizarre feat. Space Cowboy - I came 2 party (9º de 21)
21º: Luquinia | Audiosmog - The Ketchup song (20º de 21)


Última edición por Marcos de España el Vie 19 Oct - 18:26:12, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 11

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:53:54

Atlasvisión 11
Irna, Isla de Bolka


1º: Luquinia | La Oreja de Van Gogh - Muñeca de trapo (9º de 24)
2º: Frikisland | Aloha From Hell - Walk away ( de 24)
3º: Octania | Helene Fischer - Ich will immer wieder dieses Fieber spür'n ( de 24)
4º: Jilmer | Velvet - Chemistry (7º de 24)
5º: Isla de Bolka | Barbee - Popsztár ( de 24)
6º: Adakale | Bloom 06 - Anche solo per un attimo (6º de 24)
7º: Zazman's | Alexandra Burke - The silence (4º de 24)
8º: Isla de Kéryas | Paloma Faith - Technicolour (8º de 24)
9º: República di Delfindria | Ke$ha - Tik tok (17º de 24)
10º: Evile | Jordin Sparks - S.O.S. (Let the music play) (24º de 24)
11º: Triakalakis | Lady Gaga feat. Beyoncé - Telephone (20º de 24)
12º: Adriania | Darin feat. Kat DeLuna - Breathing your love (5º de 24)
13º: Sylvarant | Matinee Club - Discothèque français (12º de 24)
14º: Illes Prim de Ferrera | Leona Lewis - Happy (15º de 24)
15º: República de Marvel | Gosia Andrzejewicz - Otwórz oczy (10º de 24)
16º: Argot | Mixalis Xatzigiannis - More than beautiful (16º de 24)
17º: Nueva Sahlenia | Olivia Lufkin - Trinka trinka (18º de 24)
18º: LIPS | Robbie Williams - Bodies (22º de 24)
19º: Terabithia | G-Dragon - Heartbreaker (11º de 24)
20º: Joralf | Lulú Jam! - Tu luz (14º de 24)
21º: Lo Raro Gusta | Mika - Rain (19º de 24)
22º: Península de Trejkuar | Soni Malaj - Ndarja (23º de 24)
23º: Andersania | Patricia Kaas - Kabaret (13º de 24)
24º: Retrolandia | Mediæval Bæbes - Return of the birds (21º de 24)


Última edición por Marcos de España el Vie 19 Oct - 23:29:45, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 12

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:55:16

Atlasvisión 12
Villa Balón, Frikisland


1º: Sylvarant | Marina & the Diamonds - Hollywood (5º de 27)
2º: Adriania | Meg & Dia - Going away ( de 27)
3º: Illes Prim de Ferrera | Lady Gaga - Bad romance (7º de 27)
4º: Luquinia | Tomboy - It's OK to be gay (26º de 27)
5º: Zazman's | Nino - Moja mala (21º de 27)
6º: Triakalakis | Natalia Mavrogianni - Aneksartisia (12º de 27)
7º: Octania | Neo - Play the song (23º de 27)
8º: República de Marvel | Muse - Uprising ( de 27)
9º: República di Delfindria | Suzie McNeil - Supergirl (8º de 27)
10º: Evile | Blake Lewis - Heartbreak on vinyl ( de 27)
11º: República de San Clemente | Venke Knutson - Jealous 'cause I love you (11º de 27)
12º: Adakale | Chris Daughtry - It's not over (8º de 27)
13º: Joralf | Anaís Martínez - Necesidad (10º de 27)
14º: Edchinia | Robert Ramírez - Sick of love (18º de 27)
15º: Península de Trejkuar | Albert Popaj - Unë po te lus (15º de 27)
16º: Isla de Bolka | Molnár Márta - Jó lenne elhinni (17º de 27)
17º: Barbylisa | Vega - Y llueve (14º de 27)
18º: LIPS | Avril Lavigne - Alice (Underground) (13º de 27)
19º: San Paupérrimo | Jaime Urrutia & Bunbury - El calor del amor en un bar (27º de 27)
20º: Nueva Sahlenia | Zigmat - Machine ( de 27)
21º: Argot | Debi Nova - Drummer boy (18º de 27)
22º: Retrolandia | Rilo Kiley - I never (16º de 27)
23º: República de Servieja Unida | Jenifer Bartoli - Tourner ma page (22º de 27)
24º: Terabithia | Taeyang - Where u at (25º de 27)
25º: Frikisland | Eddi Reader - Dragonflies (20º de 27)
26º: Fürer-Erthen | UnSun - Memories (6º de 27)
27º: Jilmer | David Bisbal - Soldado de papel (24º de 27)


Última edición por Marcos de España el Sáb 20 Oct - 13:35:48, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 13

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:56:09

Atlasvisión 13
Rindana, Adriania


Próximamente...
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 14

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:57:16

Atlasvisión 14
Villa de TAE, San Paupérrimo


1º: Adriania | Hey Monday - I don't wanna dance ( de 27)
2º: Sylvarant | I Blame Coco - In spirit golden (4º de 27)
3º: Evile | Katy Perry - Firework (DQ)
4º: Terabithia | See-Saw - Anna ni issho datta no ni (12º de 27)
5º: San Paupérrimo | Alexandra Burke - Hallelujah (26º de 27)
6º: Crazytania | Labrinth - Let the Sun shine (21º de 27)
7º: Triakalakis | Pandora feat. Matt Hewie - You believed (6º de 27)
8º: Barbylisa | NOX - Százszor ölelj még! (18º de 27)
9º: ARE Ville Port des Miracles | Lee DeWyze - Sweet serendipity (7º de 27)
10º: Nueva Sahlenia | Ayumi Hamasaki - Fly high (24º de 27)
11º: Frikisland | Zeya - I love you times 3 (15º de 27)
12º: Luquinia | María Villalón - Cosas que no sé de ti (16º de 27)
13º: Isla de Bolka | Lisa Lois - Too much is never enough (7º de 27)
14º: Octania | Chanée & N'evergreen - See you the same time tomorrow (18º de 27)
15º: Fÿdänle | Circ - Close your eyes (17º de 27)
16º: Celturas | Depedro - Nubes de papel (20º de 27)
17º: Andersania | Supersubmarina - Supersubmarina ( de 27)
18º: Nedjimnia | Ellie Goulding - Guns and horses (11º de 27)
19º: Illes Prim de Ferrera | Joana Zimmer - Bringing down the Moon (12º de 27)
20º: Mosaico | Belanova - Rosa pastel (25º de 27)
21º: República de Marvel | Marilou & Merwan Rim - Danser sur la lune (10º de 27)
22º: República de Servieja Unida | Aura Dione - I will love you Monday (365) (22º de 27)
23º: La Indie-Pendiente | The Whitest Boy Alive - Dead end (23º de 27)
24º: Jilmer | Cascada - Everytime we touch (14º de 27)
25º: Argot | Esha - Luna (9º de 27)
26º: República di Delfindria | The Band Perry - If I die young (5º de 27)
27º: Adakale | Goldfrapp - Rocket ( de 27)


Última edición por Marcos de España el Sáb 20 Oct - 23:14:17, editado 1 vez
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 15

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:58:18

Atlasvisión 15
Darín, Adriania


Próximamente...
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 16

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:59:14

Atlasvisión 16
Talhaoui, Castori


Próximamente...
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 17

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 0:59:45

Atlasvisión 17
Faculteto, Castori


1º: Isla de Bolka | Automatic Loveletter - My goodbye (5º de 26)
2º: Nueva Sahlenia | Hitomi Shimatani - Taiyoushin (SF2 14º de 17)
3º: Octania | Nessa - Destiny (SF1 16º de 18)
4º: Estados Unidos de Zixtania | La Oreja de Van Gogh - Cometas por el cielo (9º de 26)
5º: Sunset Island | B1A4 - OK (13º de 26)
6º: República di Delfindria | Icon For Hire - The grey (15º de 26)
7º: Pyke | The Spires - Fireworks (6º de 26)
8º: ARE Ville Port des Miracles | 3OH!3 - Double vision ( de 26)
9º: Isla de las Polimnas | Melissa NKonda - Nouveaux horizons (DQ)
10º: Parradaña | Lauris Reiniks - La chica del banjo (17º de 26)
11º: Losirnistania | Neon Trees - Animal (16º de 26)
12º: Castori | Emily Osment - Let's be friends (14º de 26)
13º: Maagiline | Verona - Hey boy ( de 26)
14º: Playground Country | Fall Out Boy - Dance, dance (21º de 26)
15º: Reino de Gurro | Within Temptation - Memories (8º de 26)
16º: Jilmer | Eric Saade - Someone new (24º de 26)
17º: Ninetyfive Land | Ivi Adamou - Sose me (20º de 26)
18º: Argion | Franz Ferdinand feat. Marion Cotillard - The eyes of Mars (7º de 26)
19º: Whiski Peak | Jessie J - Domino (11º de 26)
20º: Terabithia | Inga & Anush - Im anune Hayastan e ( de 26)
21º: Barbylisa | Bongo Botrako - Todos los días sale el sol (SF1 15º de 18)
22º: Boemian | Glee - Light up the world (SF2 15º de 17)
23º: Columbània | Katy B feat. Ms. Dynamite - Lights on (22º de 26)
24º: San Paupérrimo | Mäbu - Con mi voz (10º de 26)
25º: Forglory | DJ Antoine feat. Tyla Durden - Over the rainbow (SF2 12º de 17)
26º: Monte Rakkaudelle Tilaisuus | Dragonette - I get around (SF2 11º de 17)
27º: Adriania | Bastian Baker - Tomorrow may not be better (4º de 26)
28º: Estía | Shy'm - Tourne (SF1 11º de 18)
29º: República de In Dubio | Gavin DeGraw - Not over you (12º de 26)
30º: Crazytania | Yasmin - On my own (SF2 13º de 17)
31º: GakanikingdomGa | Super Junior - Mr. Simple (18º de 26)
32º: Locus Amoenus | Infiniti - Slyozi voda (SF1 17º de 18)
33º: Fandemia | EVE feat. SW - Get up (SF1 13º de 18)
34º: Refugio de Bergendahlia | Rye Rye feat. Robyn - Never will be mine (SF1 14º de 18)
35º: Nayiabreza | Safura - Alive (SF1 18º de 18)
36º: Fÿdänle | Alban Skënderaj - Si me pare (19º de 26)
37º: Ostrich Island | Beatriz Luengo - Sin mirar atrás (SF1 12º de 18)
38º: República de Marvel | Rasmus Seebach - I mine øjne (25º de 26)
39º: Illes Prim de Ferrera | La Media Luna - Nilo se va a dormir (SF2 16º de 17)
40º: Luquinia | Leo 037 - Bella Julietta (SF2 17º de 17)
41º: La Indie-Pendiente | Florence + the Machine - What the water gave me (23º de 26)

Ránking de la final:
1º: Isla de Bolka | Automatic Loveletter - My goodbye (5º de 26)
2º: Estados Unidos de Zixtania | La Oreja de Van Gogh - Cometas por el cielo (9º de 26)
3º: Sunset Island | B1A4 - OK (13º de 26)
4º: República di Delfindria | Icon For Hire - The grey (15º de 26)
5º: Pyke | The Spires - Fireworks (6º de 26)
6º: ARE Ville Port des Miracles | 3OH!3 - Double vision ( de 26)
7º: Isla de las Polimnas | Melissa NKonda - Nouveaux horizons (DQ)
8º: Parradaña | Lauris Reiniks - La chica del banjo (17º de 26)
9º: Losirnistania | Neon Trees - Animal (16º de 26)
10º: Castori | Emily Osment - Let's be friends (14º de 26)
11º: Maagiline | Verona - Hey boy ( de 26)
12º: Playground Country | Fall Out Boy - Dance, dance (21º de 26)
13º: Reino de Gurro | Within Temptation - Memories (8º de 26)
14º: Jilmer | Eric Saade - Someone new (24º de 26)
15º: Ninetyfive Land | Ivi Adamou - Sose me (20º de 26)
16º: Argion | Franz Ferdinand feat. Marion Cotillard - The eyes of Mars (7º de 26)
17º: Whiski Peak | Jessie J - Domino (11º de 26)
18º: Terabithia | Inga & Anush - Im anune Hayastan e ( de 26)
19º: Columbània | Katy B feat. Ms. Dynamite - Lights on (22º de 26)
20º: San Paupérrimo | Mäbu - Con mi voz (10º de 26)
21º: Adriania | Bastian Baker - Tomorrow may not be better (4º de 26)
22º: República de In Dubio | Gavin DeGraw - Not over you (12º de 26)
23º: GakanikingdomGa | Super Junior - Mr. Simple (18º de 26)
24º: Fÿdänle | Alban Skënderaj - Si me pare (19º de 26)
25º: República de Marvel | Rasmus Seebach - I mine øjne (25º de 26)
26º: La Indie-Pendiente | Florence + the Machine - What the water gave me (23º de 26)

Ránking de la semifinal 1:
1º: Isla de Bolka | Automatic Loveletter - My goodbye (4º de 18)
2º: Octania | Nessa - Destiny (16º de 18)
3º: Estados Unidos de Zixtania | La Oreja de Van Gogh - Cometas por el cielo (6º de 18)
4º: Pyke | The Spires - Fireworks ( de 18)
5º: Parradaña | Lauris Reiniks - La chica del banjo (9º de 18)
6º: Losirnistania | Neon Trees - Animal (8º de 18)
7º: Maagiline | Verona - Hey boy ( de 18)
8º: Whiski Peak | Jessie J - Domino (5º de 18)
9º: Terabithia | Inga & Anush - Im anune Hayastan e ( de 18)
10º: Barbylisa | Bongo Botrako - Todos los días sale el sol (15º de 18)
11º: Estía | Shy'm - Tourne (11º de 18)
12º: GakanikingdomGa | Super Junior - Mr. Simple (7º de 18)
13º: Locus Amoenus | Infiniti - Slyozi voda (17º de 18)
14º: Fandemia | EVE feat. SW - Get up (13º de 18)
15º: Refugio de Bergendahlia | Rye Rye feat. Robyn - Never will be mine (14º de 18)
16º: Nayiabreza | Safura - Alive (18º de 18)
17º: Fÿdänle | Alban Skënderaj - Si me pare (10º de 18)
18º: Ostrich Island | Beatriz Luengo - Sin mirar atrás (12º de 18)

Ránking de la semifinal 2:
1º: Nueva Sahlenia | Hitomi Shimatani - Taiyoushin (14º de 17)
2º: Sunset Island | B1A4 - OK ( de 17)
3º: ARE Ville Port des Miracles | 3OH!3 - Double vision ( de 17)
4º: Isla de las Polimnas | Melissa NKonda - Nouveaux horizons (6º de 17)
5º: Playground Country | Fall Out Boy - Dance, dance ( de 17)
6º: Reino de Gurro | Within Temptation - Memories (4º de 17)
7º: Ninetyfive Land | Ivi Adamou - Sose me (10º de 17)
8º: Argion | Franz Ferdinand feat. Marion Cotillard - The eyes of Mars (5º de 17)
9º: Boemian | Glee - Light up the world (15º de 17)
10º: San Paupérrimo | Mäbu - Con mi voz (9º de 17)
11º: Forglory | DJ Antoine feat. Tyla Durden - Over the rainbow (12º de 17)
12º: Monte Rakkaudelle Tilaisuus | Dragonette - I get around (11º de 17)
13º: República de In Dubio | Gavin DeGraw - Not over you (7º de 17)
14º: Crazytania | Yasmin - On my own (13º de 17)
15º: República de Marvel | Rasmus Seebach - I mine øjne (7º de 17)
16º: Illes Prim de Ferrera | La Media Luna - Nilo se va a dormir (16º de 17)
17º: Luquinia | Leo 037 - Bella Julietta (17º de 17)

La final ideal:
1º: Isla de Bolka | Automatic Loveletter - My goodbye
2º: Nueva Sahlenia | Hitomi Shimatani - Taiyoushin
3º: Octania | Nessa - Destiny
4º: Estados Unidos de Zixtania | La Oreja de Van Gogh - Cometas por el cielo
5º: Sunset Island | B1A4 - OK
6º: República di Delfindria | Icon For Hire - The grey
7º: Pyke | The Spires - Fireworks
8º: ARE Ville Port des Miracles | 3OH!3 - Double vision
9º: Isla de las Polimnas | Melissa NKonda - Nouveaux horizons
10º: Parradaña | Lauris Reiniks - La chica del banjo
11º: Losirnistania | Neon Trees - Animal
12º: Castori | Emily Osment - Let's be friends
13º: Maagiline | Verona - Hey boy
14º: Playground Country | Fall Out Boy - Dance, dance
15º: Reino de Gurro | Within Temptation - Memories
16º: Jilmer | Eric Saade - Someone new
17º: Ninetyfive Land | Ivi Adamou - Sose me
18º: Argion | Franz Ferdinand feat. Marion Cotillard - The eyes of Mars
19º: Whiski Peak | Jessie J - Domino
20º: Terabithia | Inga & Anush - Im anune Hayastan e
21º: Barbylisa | Bongo Botrako - Todos los días sale el sol
22º: Boemian | Glee - Light up the world
23º: Columbània | Katy B feat. Ms. Dynamite - Lights on
24º: San Paupérrimo | Mäbu - Con mi voz
25º: Adriania | Bastian Baker - Tomorrow may not be better
26º: La Indie-Pendiente | Florence + the Machine - What the water gave me


Última edición por Marcos de España el Mar 30 Oct - 23:38:41, editado 4 veces
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 18

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 1:00:38

Atlasvisión 18
Erimgrado, Maagiline


1º: Ostrich Island | Kelly Clarkson - Stronger (What doesn't kill you) ( de 26)
2º: Isla de Bolka | Tóth Gabi - Vágyom rád ( de 26)
3º: Barbylisa | David Archuleta - Something 'bout love (DQ)
4º: República di Delfindria | Falling In Reverse - I'm not a vampire (7º de 26)
5º: Luquinia | And Then There Were None - Thank the watchmaker (9º de 26)
6º: Crazytania | Guy Sebastian - Don't worry be happy (10º de 26)
7º: Keermany | Lea Michele & Cory Monteith - Pretending (19º de 26)
8º: Refugio de Bergendahlia | Christopher Willem - Cool (23º de 26)
9º: Sunset Island | Cascada - Au revoir (SF2 13º de 17)
10º: Fÿdänle | Hunter Hayes - Storm warning (14º de 26)
11º: Estía | Victoria Justice - All I want is everything (8º de 26)
12º: San Sergi | Mira Awad - All my faces (15º de 26)
13º: Octania | Brandi Carlile - Dreams (20º de 26)
14º: Castori | Sara Bareilles - Gonna get over you (17º de 26)
15º: República de Marvel | Victoria Duffield - Shut up and dance (SF1 12º de 16)
16º: Argion | Duran Duran - Girl panic! (13º de 26)
17º: Losirnistania | Gjoko Taneski - Nikogaš dosta (16º de 26)
18º: Terabithia | Jonibek - Serdtse prosti (Forgiveness of the heart) (24º de 26)
19º: Ninetyfive Land | Blame The Dog - Sometimes (SF2 15º de 17)
20º: Adriania | The Pretty Reckless - Just tonight (5º de 26)
21º: Forglory | Vania - Reklamatsiya (18º de 26)
22º: Reino de Gurro | FictionJunction - Toki no mukou maboroshi no sora (SF2 14º de 17)
23º: GakanikingdomGa | U-KISS - Neverland (12º de 26)
24º: Pyke | Robyn - Call your girlfriend (21º de 26)
25º: Columbània | David Guetta feat. Akon - Crank it up (11º de 26)
26º: ARE Ville Port des Miracles | Tanya van Graan - Kom terug na my (22º de 26)
27º: Mosaico | Adriana Lucía - Quiero que te quedes (SF1 13º de 16)
28º: Boemian | Natasha Bedingfield - Neon lights (DQ)
29º: Maagiline | Kristína - Life is a game (6º de 26)
30º: Fandemia | Christopher S feat. Max Urban - Star (SF2 11º de 17)
31º: Playground Country | Gay Dad - Joy! (SF1 16º de 16)
32º: República de In Dubio | Luca Dirisio - Calma e sangue freddo ( de 26)
33º: Estados Unidos de Zixtania | Kate McGill - Replaced (SF2 16º de 17)
34º: Whiski Peak | Kimbra - Cameo lover (4º de 26)
35º: Illes Prim de Ferrera | Kiri Te Kanawa - Tarakihi (SF1 11º de 16)
36º: Parradaña | Amy Macdonald - This is the life (SF2 17º de 17)
37º: Nueva Sahlenia | Hafdís Huld - Action man (SF1 14º de 16)
38º: Nayiabreza | Émilie Simon - Mon chevalier (SF1 15º de 16)
39º: San Paupérrimo | Anni B Sweet - Lalala (SF2 12º de 17)

Ránking de la final:
1º: Ostrich Island | Kelly Clarkson - Stronger (What doesn't kill you) ( de 26)
2º: Isla de Bolka | Tóth Gabi - Vágyom rád ( de 26)
3º: Barbylisa | David Archuleta - Something 'bout love (DQ)
4º: República di Delfindria | Falling In Reverse - I'm not a vampire (7º de 26)
5º: Luquinia | And Then There Were None - Thank the watchmaker (9º de 26)
6º: Crazytania | Guy Sebastian - Don't worry be happy (10º de 26)
7º: Keermany | Lea Michele & Cory Monteith - Pretending (19º de 26)
8º: Refugio de Bergendahlia | Christopher Willem - Cool (23º de 26)
9º: Fÿdänle | Hunter Hayes - Storm warning (14º de 26)
10º: Estía | Victoria Justice - All I want is everything (8º de 26)
11º: San Sergi | Mira Awad - All my faces (15º de 26)
12º: Octania | Brandi Carlile - Dreams (20º de 26)
13º: Castori | Sara Bareilles - Gonna get over you (17º de 26)
14º: Argion | Duran Duran - Girl panic! (13º de 26)
15º: Losirnistania | Gjoko Taneski - Nikogaš dosta (16º de 26)
16º: Terabithia | Jonibek - Serdtse prosti (Forgiveness of the heart) (24º de 26)
17º: Adriania | The Pretty Reckless - Just tonight (5º de 26)
18º: Forglory | Vania - Reklamatsiya (18º de 26)
19º: GakanikingdomGa | U-KISS - Neverland (12º de 26)
20º: Pyke | Robyn - Call your girlfriend (21º de 26)
21º: Columbània | David Guetta feat. Akon - Crank it up (11º de 26)
22º: ARE Ville Port des Miracles | Tanya van Graan - Kom terug na my (22º de 26)
23º: Boemian | Natasha Bedingfield - Neon lights (DQ)
24º: Maagiline | Kristína - Life is a game (6º de 26)
25º: República de In Dubio | Luca Dirisio - Calma e sangue freddo ( de 26)
26º: Whiski Peak | Kimbra - Cameo lover (4º de 26)

Ránking de la semifinal 1:
1º: Ostrich Island | Kelly Clarkson - Stronger (What doesn't kill you) ( de 16)
2º: Barbylisa | David Archuleta - Something 'bout love (7º de 16)
3º: República di Delfindria | Falling In Reverse - I'm not a vampire (6º de 16)
4º: Octania | Brandi Carlile - Dreams (5º de 16)
5º: Castori | Sara Bareilles - Gonna get over you (4º de 16)
6º: República de Marvel | Victoria Duffield - Shut up and dance (12º de 16)
7º: Losirnistania | Gjoko Taneski - Nikogaš dosta (9º de 16)
8º: Forglory | Vania - Reklamatsiya (10º de 16)
9º: Columbània | David Guetta feat. Akon - Crank it up ( de 16)
10º: Mosaico | Adriana Lucía - Quiero que te quedes (13º de 16)
11º: Boemian | Natasha Bedingfield - Neon lights (8º de 16)
12º: Playground Country | Gay Dad - Joy! (16º de 16)
13º: República de In Dubio | Luca Dirisio - Calma e sangue freddo ( de 16)
14º: Illes Prim de Ferrera | Kiri Te Kanawa - Tarakihi (11º de 16)
15º: Nueva Sahlenia | Hafdís Huld - Action man (14º de 16)
16º: Nayiabreza | Émilie Simon - Mon chevalier (15º de 16)

Ránking de la semifinal 2:
1º: Luquinia | And Then There Were None - Thank the watchmaker (5º de 17)
2º: Crazytania | Guy Sebastian - Don't worry be happy (6º de 17)
3º: Keermany | Lea Michele & Cory Monteith - Pretending ( de 17)
4º: Refugio de Bergendahlia | Christopher Willem - Cool (10º de 17)
5º: Sunset Island | Cascada - Au revoir (13º de 17)
6º: Fÿdänle | Hunter Hayes - Storm warning ( de 17)
7º: Estía | Victoria Justice - All I want is everything (4º de 17)
8º: San Sergi | Mira Awad - All my faces ( de 17)
9º: Argion | Duran Duran - Girl panic! (8º de 17)
10º: Ninetyfive Land | Blame The Dog - Sometimes (15º de 17)
11º: Reino de Gurro | FictionJunction - Toki no mukou maboroshi no sora (14º de 17)
12º: GakanikingdomGa | U-KISS - Neverland (7º de 17)
13º: Fandemia | Christopher S feat. Max Urban - Star (11º de 17)
14º: Estados Unidos de Zixtania | Kate McGill - Replaced (16º de 17)
15º: Whiski Peak | Kimbra - Cameo lover (9º de 17)
16º: Parradaña | Amy Macdonald - This is the life (17º de 17)
17º: San Paupérrimo | Anni B Sweet - Lalala (12º de 17)

La final ideal:
1º: Ostrich Island | Kelly Clarkson - Stronger (What doesn't kill you)
2º: Isla de Bolka | Tóth Gabi - Vágyom rád
3º: Barbylisa | David Archuleta - Something 'bout love
4º: República di Delfindria | Falling In Reverse - I'm not a vampire
5º: Luquinia | And Then There Were None - Thank the watchmaker
6º: Crazytania | Guy Sebastian - Don't worry be happy
7º: Keermany | Lea Michele & Cory Monteith - Pretending
8º: Refugio de Bergendahlia | Christopher Willem - Cool
9º: Sunset Island | Cascada - Au revoir
10º: Fÿdänle | Hunter Hayes - Storm warning
11º: Estía | Victoria Justice - All I want is everything
12º: San Sergi | Mira Awad - All my faces
13º: Octania | Brandi Carlile - Dreams
14º: Castori | Sara Bareilles - Gonna get over you
15º: República de Marvel | Victoria Duffield - Shut up and dance
16º: Argion | Duran Duran - Girl panic!
17º: Losirnistania | Gjoko Taneski - Nikogaš dosta
18º: Terabithia | Jonibek - Serdtse prosti (Forgiveness of the heart)
19º: Ninetyfive Land | Blame The Dog - Sometimes
20º: Adriania | The Pretty Reckless - Just tonight
21º: Forglory | Vania - Reklamatsiya
22º: Pyke | Robyn - Call your girlfriend
23º: Columbània | David Guetta feat. Akon - Crank it up
24º: ARE Ville Port des Miracles | Tanya van Graan - Kom terug na my
25º: Mosaico | Adriana Lucía - Quiero que te quedes
26º: Maagiline | Kristína - Life is a game


Última edición por Marcos de España el Miér 31 Oct - 22:05:02, editado 3 veces
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 19

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 1:01:25

Atlasvisión 19
Bolkas, Isla de Bolka


1º: Losirnistania | Nikolajs Puzikovs - Viens un tas pats (6º de 26)
2º: Isla de Bolka | Secondhand Serenade - Fall for you (8º de 26)
3º: Luquinia | Yuridia - Ya te olvidé ( de 26)
4º: Mosaico | Kudai - Morir de amor (SF1 16º de 20)
5º: República de In Dubio | Fixers - Swimmhaus Johannesburg (25º de 26)
6º: Fandemia | Avery - Go screw yourself (GSY) (10º de 26)
7º: República di Delfindria | Carly Rae Jepsen - Call me maybe ( de 26)
8º: Argion | Serebro - Mama lover (7º de 26)
9º: Costa Jirafa | Eva & the Heartmaker - Mr. Tokyo (21º de 26)
10º: ARE Ville Port des Miracles | Harel Skaat - 21st century (15º de 26)
11º: República de Marvel | Daniel Powter - Lose to win (24º de 26)
12º: Isla de las Polimnas | Demi Lovato - For the love of a daughter (26º de 26)
13º: Castori | Joe Brooks - Green eyes (5º de 26)
14º: Adriania | Ryan Tedder - I've gotta be me (9º de 26)
15º: Estía | Leslie - Never never (SF1 20º de 20)
16º: Maagiline | Lemonade Mouth - Determinate (18º de 26)
17º: Locus Amoenus | Irene Nelson - Tyoploe solntse (SF1 11º de 20)
18º: Forglory | Darren Styles feat. Manian - Outta my head (SF2 12º de 20)
19º: Octania | Caroline Costa & Ulrik Munther - Je t'ai menti (Kill for lies) (SF2 11º de 20)
20º: Illes Prim de Ferrera | Mark Medlock - Real love (SF1 15º de 20)
21º: San Paupérrimo | Modà feat. Emma - Arriverà (13º de 26)
22º: Columbània | Manel - Benvolgut (4º de 26)
23º: Andersania | The Sound of Arrows - Into the clouds (14º de 26)
24º: Crazytania | Chris Willis - Too much in love (SF1 12º de 20)
25º: Barbylisa | Kostas Martakis - Ne (SF1 17º de 20)
26º: Whiski Peak | The Asteroids Galaxy Tour - Heart attack (17º de 26)
27º: Jilmer | SNSD - Mr. Taxi (SF1 13º de 20)
28º: Ninetyfive Land | Second - Rodamos (SF2 13º de 20)
29º: Pyke | Lana del Rey - Born to die ( de 26)
30º: Adakale | Matt Morris - Live forever (23º de 26)
31º: Parradaña | Oasis - Whatever (SF1 18º de 20)
32º: Reino de Gurro | PXNDX - Procedimientos para llegar a un común acuerdo (SF2 17º de 20)
33º: Nueva Sahlenia | Ithaka Maria - Confession (SF2 18º de 20)
34º: La Indie-Pendiente | Neon Indian - Polish girl (SF2 16º de 20)
35º: Refugio de Bergendahlia | Amanda Fondell - All this way (11º de 26)
36º: Ostrich Island | The Saturdays - Get ready, get set (20º de 26)
37º: San Sergi | Tal feat. Sean Paul - Waya waya (SF1 14º de 20)
38º: Keermany | Bonnie Dune - Sea sick (SF2 19º de 20)
39º: Sunset Island | Jesper Nohrstedt - Take our hearts (12º de 26)
40º: GakanikingdomGa | T-ara - Lovey dovey (16º de 26)
41º: Nayiabreza | Élodie Frégé & Michal - Viens jusqu'à moi (22º de 26)
42º: Playground Country | Architecture in Helsinki - Hold music (SF1 19º de 20)
43º: Triakalakis | Zoe Tiganouria feat. In-Grid - Avec toi (SF2 20º de 20)
44º: The Old Kingdom | Árstíðir - Shades (SF2 15º de 20)
45º: Svanska | Beirut - Port of call (SF2 14º de 20)
46º: Terabithia | Younha - Two people (19º de 26)

Ránking de la final:
1º: Losirnistania | Nikolajs Puzikovs - Viens un tas pats (6º de 26)
2º: Isla de Bolka | Secondhand Serenade - Fall for you (8º de 26)
3º: Luquinia | Yuridia - Ya te olvidé ( de 26)
4º: República de In Dubio | Fixers - Swimmhaus Johannesburg (25º de 26)
5º: Fandemia | Avery - Go screw yourself (GSY) (10º de 26)
6º: República di Delfindria | Carly Rae Jepsen - Call me maybe ( de 26)
7º: Argion | Serebro - Mama lover (7º de 26)
8º: Costa Jirafa | Eva & the Heartmaker - Mr. Tokyo (21º de 26)
9º: ARE Ville Port des Miracles | Harel Skaat - 21st century (15º de 26)
10º: República de Marvel | Daniel Powter - Lose to win (24º de 26)
11º: Isla de las Polimnas | Demi Lovato - For the love of a daughter (26º de 26)
12º: Castori | Joe Brooks - Green eyes (5º de 26)
13º: Adriania | Ryan Tedder - I've gotta be me (9º de 26)
14º: Maagiline | Lemonade Mouth - Determinate (18º de 26)
15º: San Paupérrimo | Modà feat. Emma - Arriverà (13º de 26)
16º: Columbània | Manel - Benvolgut (4º de 26)
17º: Andersania | The Sound of Arrows - Into the clouds (14º de 26)
18º: Whiski Peak | The Asteroids Galaxy Tour - Heart attack (17º de 26)
19º: Pyke | Lana del Rey - Born to die ( de 26)
20º: Adakale | Matt Morris - Live forever (23º de 26)
21º: Refugio de Bergendahlia | Amanda Fondell - All this way (11º de 26)
22º: Ostrich Island | The Saturdays - Get ready, get set (20º de 26)
23º: Sunset Island | Jesper Nohrstedt - Take our hearts (12º de 26)
24º: GakanikingdomGa | T-ara - Lovey dovey (16º de 26)
25º: Nayiabreza | Élodie Frégé & Michal - Viens jusqu'à moi (22º de 26)
26º: Terabithia | Younha - Two people (19º de 26)

Ránking de la semifinal 1:
1º: Luquinia | Yuridia - Ya te olvidé (4º de 20)
2º: Mosaico | Kudai - Morir de amor (16º de 20)
3º: República di Delfindria | Carly Rae Jepsen - Call me maybe ( de 20)
4º: Argion | Serebro - Mama lover ( de 20)
5º: Costa Jirafa | Eva & the Heartmaker - Mr. Tokyo (5º de 20)
6º: República de Marvel | Daniel Powter - Lose to win (10º de 20)
7º: Estía | Leslie - Never never (20º de 20)
8º: Locus Amoenus | Irene Nelson - Tyoploe solntse (11º de 20)
9º: Illes Prim de Ferrera | Mark Medlock - Real love (15º de 20)
10º: Columbània | Manel - Benvolgut ( de 20)
11º: Crazytania | Chris Willis - Too much in love (12º de 20)
12º: Barbylisa | Kostas Martakis - Ne (17º de 20)
13º: Jilmer | SNSD - Mr. Taxi (13º de 20)
14º: Adakale | Matt Morris - Live forever (7º de 20)
15º: Parradaña | Oasis - Whatever (18º de 20)
16º: San Sergi | Tal feat. Sean Paul - Waya waya (14º de 20)
17º: GakanikingdomGa | T-ara - Lovey dovey (8º de 20)
18º: Nayiabreza | Élodie Frégé & Michal - Viens jusqu'à moi (6º de 20)
19º: Playground Country | Architecture in Helsinki - Hold music (19º de 20)
20º: Terabithia | Younha - Two people (9º de 20)

Ránking de la semifinal 2:
1º: Losirnistania | Nikolajs Puzikovs - Viens un tas pats ( de 20)
2º: Fandemia | Avery - Go screw yourself (GSY) (4º de 20)
3º: ARE Ville Port des Miracles | Harel Skaat - 21st century (5º de 20)
4º: Isla de las Polimnas | Demi Lovato - For the love of a daughter (10º de 20)
5º: Castori | Joe Brooks - Green eyes (6º de 20)
6º: Forglory | Darren Styles feat. Manian - Outta my head (12º de 20)
7º: Octania | Caroline Costa & Ulrik Munther - Je t'ai menti (Kill for lies) (11º de 20)
8º: San Paupérrimo | Modà feat. Emma - Arriverà (9º de 20)
9º: Andersania | The Sound of Arrows - Into the clouds (7º de 20)
10º: Ninetyfive Land | Second - Rodamos (13º de 20)
11º: Pyke | Lana del Rey - Born to die (8º de 20)
12º: Reino de Gurro | PXNDX - Procedimientos para llegar a un común acuerdo (17º de 20)
13º: Nueva Sahlenia | Ithaka Maria - Confession (18º de 20)
14º: La Indie-Pendiente | Neon Indian - Polish girl (16º de 20)
15º: Refugio de Bergendahlia | Amanda Fondell - All this way ( de 20)
16º: Keermany | Bonnie Dune - Sea sick (19º de 20)
17º: Sunset Island | Jesper Nohrstedt - Take our hearts ( de 20)
18º: Triakalakis | Zoe Tiganouria feat. In-Grid - Avec toi (20º de 20)
19º: The Old Kingdom | Árstíðir - Shades (15º de 20)
20º: Svanska | Beirut - Port of call (14º de 20)

La final ideal:
1º: Losirnistania | Nikolajs Puzikovs - Viens un tas pats
2º: Isla de Bolka | Secondhand Serenade - Fall for you
3º: Luquinia | Yuridia - Ya te olvidé
4º: Mosaico | Kudai - Morir de amor
5º: República de In Dubio | Fixers - Swimmhaus Johannesburg
6º: Fandemia | Avery - Go screw yourself (GSY)
7º: República di Delfindria | Carly Rae Jepsen - Call me maybe
8º: Argion | Serebro - Mama lover
9º: Costa Jirafa | Eva & the Heartmaker - Mr. Tokyo
10º: ARE Ville Port des Miracles | Harel Skaat - 21st century
11º: República de Marvel | Daniel Powter - Lose to win
12º: Isla de las Polimnas | Demi Lovato - For the love of a daughter
13º: Castori | Joe Brooks - Green eyes
14º: Adriania | Ryan Tedder - I've gotta be me
15º: Estía | Leslie - Never never
16º: Maagiline | Lemonade Mouth - Determinate
17º: Locus Amoenus | Irene Nelson - Tyoploe solntse
18º: Forglory | Darren Styles feat. Manian - Outta my head
19º: Octania | Caroline Costa & Ulrik Munther - Je t'ai menti (Kill for lies)
20º: Illes Prim de Ferrera | Mark Medlock - Real love
21º: San Paupérrimo | Modà feat. Emma - Arriverà
22º: Columbània | Manel - Benvolgut (4º de 26)
23º: Andersania | The Sound of Arrows - Into the clouds
24º: Whiski Peak | The Asteroids Galaxy Tour - Heart attack
25º: Ninetyfive Land | Second - Rodamos
26º: Ostrich Island | The Saturdays - Get ready, get set


Última edición por Marcos de España el Sáb 3 Nov - 0:17:00, editado 2 veces
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 20

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 1:02:14

Atlasvisión 20
Akkuïki, Luquinia


1º: Whiski Peak | Marina & the Diamonds - Oh no! ( de 26)
2º: Luquinia | Aurium - Pakoon (15º de 26)
3º: Costa Jirafa | Renée Fleming - Intervention (SF2 11º de 18)
4º: Nueva Sahlenia | Ayumi Hamasaki - Progress (16º de 26)
5º: Svanska | Cher Lloyd feat. Astro - Want u back (SF2 14º de 18)
6º: Maagiline | Karmin - Brokenhearted ( de 26)
7º: Estía | Cœur de Pirate - Golden baby ( de 26)
8º: Fandemia | Carrie Underwood - Good girl (10º de 26)
9º: República di Delfindria | Josh Wilson - I refuse (17º de 26)
10º: Octania | GIRL NEXT DOOR - Winter crystal (SF1 11º de 19)
11º: Adriania | Dúné - Victim of the city (4º de 26)
12º: Losirnistania | Lola - Más lettél (22º de 26)
13º: Triakalakis | Coed School - Bbiribbom bberibbom (5º de 26)
14º: Adakale | Anaïs Delva - 1, 2, 3 (20º de 26)
15º: Crazytania | Simple Plan feat. Marie-Mai - Jet lag (26º de 26)
16º: Masonia | Poets of the Fall - Carnival of rust (12º de 26)
17º: Forglory | Jakke - On my mind (6º de 26)
18º: Parradaña | Molly Sandén - Why am I crying (SF1 13º de 19)
19º: Isla de Bolka | Sys Bjerre - Sku' ha' gået hjem (8º de 26)
20º: Terabithia | Sogdiana - Goroda lyubvi (SF1 17º de 19)
21º: Nayiabreza | A Fine Frenzy - Blow away (14º de 26)
22º: ARE Ville Port des Miracles | Daughtry - Crawling back to you (9º de 26)
23º: Ostrich Island | Helena Paparizou - Seven days (SF2 15º de 18)
24º: República de In Dubio | Gigi D'Alessio & Loredana Bertè - Respirare (24º de 26)
25º: Sunset Island | Kerli - Zero gravity (SF1 14º de 19)
26º: Pyke | Fun. feat. Janelle Monáe - We are young (11º de 26)
27º: Reino de Gurro | Nightwish - Amaranth (SF1 12º de 19)
28º: Argion | Foster the People - Call it what you want (7º de 26)
29º: Isla de las Polimnas | Dolcenera - Il sole di domenica (SF2 17º de 18)
30º: Boemian | Cherona - Sound of Africa (Heyama) (SF2 13º de 18)
31º: San Paupérrimo | Hot Chelle Rae - Honestly (23º de 26)
32º: San Sergi | ALB feat. the Shoes - Golden chains (SF1 15º de 19)
33º: Keermany | Bosse feat. Anna Loos - Frankfurt Oder (SF2 12º de 18)
34º: Ninetyfive Land | Nina Zilli - Per sempre (25º de 26)
35º: Castori | Noemi - Sono solo parole (13º de 26)
36º: República de Marvel | Keen'V - Les mots (SF1 16º de 19)
37º: Illes Prim de Ferrera | Paco Banaclocha feat. Sandra Polop - Music (SF1 18º de 19)
38º: The Old Kingdom | Lukas Graham - Drunk in the morning (21º de 26)
39º: Mosaico | Shakira - Men in this town (SF1 19º de 19)
40º: GakanikingdomGa | Bigbang - Fantastic baby (SF2 16º de 18)
41º: Playground Country | Pettinellis - Un hombre muerto en el ring (SF2 18º de 18)
42º: Columbània | Autòmats - Un vell robot (18º de 26)
43º: Refugio de Bergendahlia | Ólafur Arnalds feat. Haukur Heiðar Hauksson - A hundred reasons (19º de 26)

Ránking de la final:
1º: Whiski Peak | Marina & the Diamonds - Oh no! ( de 26)
2º: Luquinia | Aurium - Pakoon (15º de 26)
3º: Nueva Sahlenia | Ayumi Hamasaki - Progress (16º de 26)
4º: Maagiline | Karmin - Brokenhearted ( de 26)
5º: Estía | Cœur de Pirate - Golden baby ( de 26)
6º: Fandemia | Carrie Underwood - Good girl (10º de 26)
7º: República di Delfindria | Josh Wilson - I refuse (17º de 26)
8º: Adriania | Dúné - Victim of the city (4º de 26)
9º: Losirnistania | Lola - Más lettél (22º de 26)
10º: Triakalakis | Coed School - Bbiribbom bberibbom (5º de 26)
11º: Adakale | Anaïs Delva - 1, 2, 3 (20º de 26)
12º: Crazytania | Simple Plan feat. Marie-Mai - Jet lag (26º de 26)
13º: Masonia | Poets of the Fall - Carnival of rust (12º de 26)
14º: Forglory | Jakke - On my mind (6º de 26)
15º: Isla de Bolka | Sys Bjerre - Sku' ha' gået hjem (8º de 26)
16º: Nayiabreza | A Fine Frenzy - Blow away (14º de 26)
17º: ARE Ville Port des Miracles | Daughtry - Crawling back to you (9º de 26)
18º: República de In Dubio | Gigi D'Alessio & Loredana Bertè - Respirare (24º de 26)
19º: Pyke | Fun. feat. Janelle Monáe - We are young (11º de 26)
20º: Argion | Foster the People - Call it what you want (7º de 26)
21º: San Paupérrimo | Hot Chelle Rae - Honestly (23º de 26)
22º: Ninetyfive Land | Nina Zilli - Per sempre (25º de 26)
23º: Castori | Noemi - Sono solo parole (13º de 26)
24º: The Old Kingdom | Lukas Graham - Drunk in the morning (21º de 26)
25º: Columbània | Autòmats - Un vell robot (18º de 26)
26º: Refugio de Bergendahlia | Ólafur Arnalds feat. Haukur Heiðar Hauksson - A hundred reasons (19º de 26)

Ránking de la semifinal 1:
1º: Nueva Sahlenia | Ayumi Hamasaki - Progress (10º de 19)
2º: Octania | GIRL NEXT DOOR - Winter crystal (11º de 19)
3º: Adriania | Dúné - Victim of the city ( de 19)
4º: Adakale | Anaïs Delva - 1, 2, 3 (9º de 19)
5º: Crazytania | Simple Plan feat. Marie-Mai - Jet lag ( de 19)
6º: Parradaña | Molly Sandén - Why am I crying (13º de 19)
7º: Isla de Bolka | Sys Bjerre - Sku' ha' gået hjem (8º de 19)
8º: Terabithia | Sogdiana - Goroda lyubvi (17º de 19)
9º: Nayiabreza | A Fine Frenzy - Blow away (5º de 19)
10º: ARE Ville Port des Miracles | Daughtry - Crawling back to you ( de 19)
11º: República de In Dubio | Gigi D'Alessio & Loredana Bertè - Respirare (7º de 19)
12º: Sunset Island | Kerli - Zero gravity (14º de 19)
13º: Reino de Gurro | Nightwish - Amaranth (12º de 19)
14º: Argion | Foster the People - Call it what you want (6º de 19)
15º: San Paupérrimo | Hot Chelle Rae - Honestly (4º de 19)
16º: San Sergi | ALB feat. the Shoes - Golden chains (15º de 19)
17º: República de Marvel | Keen'V - Les mots (16º de 19)
18º: Illes Prim de Ferrera | Paco Banaclocha feat. Sandra Polop - Music (18º de 19)
19º: Mosaico | Shakira - Men in this town (19º de 19)

Ránking de la semifinal 2:
1º: Whiski Peak | Marina & the Diamonds - Oh no! ( de 18)
2º: Costa Jirafa | Renée Fleming - Intervention (11º de 18)
3º: Svanska | Cher Lloyd feat. Astro - Want u back (14º de 18)
4º: Maagiline | Karmin - Brokenhearted ( de 18)
5º: Estía | Cœur de Pirate - Golden baby ( de 18)
6º: Fandemia | Carrie Underwood - Good girl (4º de 18)
7º: Triakalakis | Coed School - Bbiribbom bberibbom (7º de 18)
8º: Masonia | Poets of the Fall - Carnival of rust (6º de 18)
9º: Forglory | Jakke - On my mind (5º de 18)
10º: Ostrich Island | Helena Paparizou - Seven days (15º de 18)
11º: Isla de las Polimnas | Dolcenera - Il sole di domenica (17º de 18)
12º: Boemian | Cherona - Sound of Africa (Heyama) (13º de 18)
13º: Keermany | Bosse feat. Anna Loos - Frankfurt Oder (12º de 18)
14º: Ninetyfive Land | Nina Zilli - Per sempre (10º de 18)
15º: The Old Kingdom | Lukas Graham - Drunk in the morning (8º de 18)
16º: GakanikingdomGa | Bigbang - Fantastic baby (16º de 18)
17º: Playground Country | Pettinellis - Un hombre muerto en el ring (18º de 18)
18º: Refugio de Bergendahlia | Ólafur Arnalds feat. Haukur Heiðar Hauksson - A hundred reasons (9º de 18)

La final ideal:
1º: Whiski Peak | Marina & the Diamonds - Oh no!
2º: Luquinia | Aurium - Pakoon
3º: Costa Jirafa | Renée Fleming - Intervention
4º: Nueva Sahlenia | Ayumi Hamasaki - Progress
5º: Svanska | Cher Lloyd feat. Astro - Want u back
6º: Maagiline | Karmin - Brokenhearted
7º: Estía | Cœur de Pirate - Golden baby
8º: Fandemia | Carrie Underwood - Good girl
9º: República di Delfindria | Josh Wilson - I refuse
10º: Octania | GIRL NEXT DOOR - Winter crystal
11º: Adriania | Dúné - Victim of the city
12º: Losirnistania | Lola - Más lettél
13º: Triakalakis | Coed School - Bbiribbom bberibbom
14º: Adakale | Anaïs Delva - 1, 2, 3
15º: Crazytania | Simple Plan feat. Marie-Mai - Jet lag
16º: Masonia | Poets of the Fall - Carnival of rust
17º: Forglory | Jakke - On my mind
18º: Parradaña | Molly Sandén - Why am I crying
19º: Isla de Bolka | Sys Bjerre - Sku' ha' gået hjem
20º: Terabithia | Sogdiana - Goroda lyubvi
21º: Nayiabreza | A Fine Frenzy - Blow away
22º: ARE Ville Port des Miracles | Daughtry - Crawling back to you
23º: Ostrich Island | Helena Paparizou - Seven days
24º: Pyke | Fun. feat. Janelle Monáe - We are young
25º: Castori | Noemi - Sono solo parole
26º: Columbània | Autòmats - Un vell robot


Última edición por Marcos de España el Sáb 10 Nov - 14:37:01, editado 2 veces
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 21

Mensaje por Marcos el Sáb 15 Sep - 1:03:01

Atlasvisión 21
Sabadoy, Whiski Peak


1º: Isla de las Polimnas | Emma - Cercavo amore (13º de 26)
2º: Octania | Molly Sandén - My hands around my heart (SF1 12º de 22)
3º: Sylvarant | Infinite - The chaser (SF2 13º de 21)
4º: Columbània | Le Kid - We are the drums ( de 26)
5º: Keermany | Haley Reinhart - Free (11º de 26)
6º: República de Marvel | Joe McElderry - Someone wake me up (12º de 26)
7º: Sunset Island | B1A4 - Baby good night (18º de 26)
8º: Luquinia | Malú - Ahora tú (16º de 26)
9º: Crazytania | Paloma Faith - Picking up the pieces (8º de 26)
10º: Losirnistania | Vox Halo feat. LaDolla - Criminal (SF1 16º de 22)
11º: Estía | Stefanie Scott - The girl I used to know (25º de 26)
12º: Norinski | Michael Bublé - Haven't met you yet (22º de 26)
13º: Whiski Peak | Delta Goodrem - Sitting on top of the world ( de 26)
14º: Maagiline | Kristína - Jabĺčko (14º de 26)
15º: ARE Ville Port des Miracles | Adam Lambert - Never close our eyes (6º de 26)
16º: La Indie-Pendiente | Capital Cities - Safe and sound (DQ)
17º: Playground Country | Keane - Silenced by the night (7º de 26)
18º: Locus Amoenus | Reflex - Ya budu nebom tvoim (SF2 21º de 21)
19º: Illes Prim de Ferrera | David Bustamante & Pastora Soler - Bandera blanca (SF2 18º de 21)
20º: Puerto Vetusto | Imagine Dragons - It's time (5º de 26)
21º: Ostrich Island | Cher - You haven't seen the last of me (SF2 14º de 21)
22º: República di Delfindria | Laura Närhi - Hetken tie on kevyt (4º de 26)
23º: Triakalakis | Xristina Salti - Esena se thimamai (19º de 26)
24º: Svanska | Icona Pop - I love it (SF2 12º de 21)
25º: Adakale | Altiyan Childs - Ordinary man (10º de 26)
26º: Isla de Bolka | Sons of Sylvia - Love left to lose (SF1 15º de 22)
27º: Refugio de Bergendahlia | Needtobreathe - Drive all night (SF2 11º de 21)
28º: Adriania | Nick Lachey & Kara DioGuardi - Temporary (17º de 26)
29º: Kanzenland | Cobra Starship feat. Leighton Meester - Good girls go bad (SF2 15º de 21)
30º: Fÿdänle | Kállay-Saunders András - Take me away (SF1 11º de 22)
31º: Reino de Gurro | Yousei Teikoku - Kuusou mesorogiwi (SF1 20º de 22)
32º: Ninetyfive Land | Oh Land - Sun of a gun (9º de 26)
33º: Parradaña | Rebecca Black - Friday (SF1 22º de 22)
34º: San Paupérrimo | The Wanted - Lose my mind (15º de 26)
35º: Costa Jirafa | Metric - Speed the collapse (SF1 13º de 22)
36º: República de In Dubio | Imelda May - Mayhem (SF2 16º de 21)
37º: Nayiabreza | Sinan Akçıl - Hoppala (SF1 19º de 22)
38º: Fandemia | Stefano - I'm on a roll (21º de 26)
39º: Argion | Lana del Rey - Off to the races (SF1 17º de 22)
40º: San Sergi | Buridane - Badaboum (20º de 26)
41º: Nueva Sahlenia | Ali Project - Kyomu densen (SF1 18º de 22)
42º: The Old Kingdom | Elokuu - Saatilla (SF2 17º de 21)
43º: Pyke | Lykke Li - Youth knows no pain (SF1 14º de 22)
44º: GakanikingdomGa | f(x) - Electric shock ( de 26)
45º: Barbylisa | Sie7e - Tengo tu love (SF2 20º de 21)
46º: Terabithia | KK & B.o.B. - Make some noise for the Desi Boyz (SF1 21º de 22)
47º: Forglory | Omar Naber - Remember me (24º de 26)
48º: Mosaico | Gotye - Eyes wide open (SF2 19º de 21)
49º: Masonia | Jason Mraz - I won't give up (23º de 26)

Ránking de la final:
1º: Isla de las Polimnas | Emma - Cercavo amore (13º de 26)
2º: Columbània | Le Kid - We are the drums ( de 26)
3º: Keermany | Haley Reinhart - Free (11º de 26)
4º: República de Marvel | Joe McElderry - Someone wake me up (12º de 26)
5º: Sunset Island | B1A4 - Baby good night (18º de 26)
6º: Luquinia | Malú - Ahora tú (16º de 26)
7º: Crazytania | Paloma Faith - Picking up the pieces (8º de 26)
8º: Estía | Stefanie Scott - The girl I used to know (25º de 26)
9º: Norinski | Michael Bublé - Haven't met you yet (22º de 26)
10º: Whiski Peak | Delta Goodrem - Sitting on top of the world ( de 26)
11º: Maagiline | Kristína - Jabĺčko (14º de 26)
12º: ARE Ville Port des Miracles | Adam Lambert - Never close our eyes (6º de 26)
13º: La Indie-Pendiente | Capital Cities - Safe and sound (DQ)
14º: Playground Country | Keane - Silenced by the night (7º de 26)
15º: Puerto Vetusto | Imagine Dragons - It's time (5º de 26)
16º: República di Delfindria | Laura Närhi - Hetken tie on kevyt (4º de 26)
17º: Triakalakis | Xristina Salti - Esena se thimamai (19º de 26)
18º: Adakale | Altiyan Childs - Ordinary man (10º de 26)
19º: Adriania | Nick Lachey & Kara DioGuardi - Temporary (17º de 26)
20º: Ninetyfive Land | Oh Land - Sun of a gun (9º de 26)
21º: San Paupérrimo | The Wanted - Lose my mind (15º de 26)
22º: Fandemia | Stefano - I'm on a roll (21º de 26)
23º: San Sergi | Buridane - Badaboum (20º de 26)
24º: GakanikingdomGa | f(x) - Electric shock ( de 26)
25º: Forglory | Omar Naber - Remember me (24º de 26)
26º: Masonia | Jason Mraz - I won't give up (23º de 26)

Ránking de la semifinal 1:
1º: Isla de las Polimnas | Emma - Cercavo amore ( de 22)
2º: Octania | Molly Sandén - My hands around my heart (12º de 22)
3º: Keermany | Haley Reinhart - Free ( de 22)
4º: República de Marvel | Joe McElderry - Someone wake me up (4º de 22)
5º: Sunset Island | B1A4 - Baby good night (10º de 22)
6º: Luquinia | Malú - Ahora tú (5º de 22)
7º: Losirnistania | Vox Halo feat. LaDolla - Criminal (16º de 22)
8º: Norinski | Michael Bublé - Haven't met you yet (8º de 22)
9º: La Indie-Pendiente | Capital Cities - Safe and sound ( de 22)
10º: Playground Country | Keane - Silenced by the night (7º de 22)
11º: Isla de Bolka | Sons of Sylvia - Love left to lose (15º de 22)
12º: Fÿdänle | Kállay-Saunders András - Take me away (11º de 22)
13º: Reino de Gurro | Yousei Teikoku - Kuusou mesorogiwi (20º de 22)
14º: Ninetyfive Land | Oh Land - Sun of a gun (9º de 22)
15º: Parradaña | Rebecca Black - Friday (22º de 22)
16º: San Paupérrimo | The Wanted - Lose my mind (6º de 22)
17º: Costa Jirafa | Metric - Speed the collapse (13º de 22)
18º: Nayiabreza | Sinan Akçıl - Hoppala (19º de 22)
19º: Argion | Lana del Rey - Off to the races (17º de 22)
20º: Nueva Sahlenia | Ali Project - Kyomu densen (18º de 22)
21º: Pyke | Lykke Li - Youth knows no pain (14º de 22)
22º: Terabithia | KK & B.o.B. - Make some noise for the Desi Boyz (21º de 22)

Ránking de la semifinal 2:
1º: Sylvarant | Infinite - The chaser (13º de 21)
2º: Columbània | Le Kid - We are the drums (4º de 21)
3º: Crazytania | Paloma Faith - Picking up the pieces (8º de 21)
4º: ARE Ville Port des Miracles | Adam Lambert - Never close our eyes ( de 21)
5º: Locus Amoenus | Reflex - Ya budu nebom tvoim (21º de 21)
6º: Illes Prim de Ferrera | David Bustamante & Pastora Soler - Bandera blanca (18º de 21)
7º: Puerto Vetusto | Imagine Dragons - It's time (10º de 21)
8º: Ostrich Island | Cher - You haven't seen the last of me (14º de 21)
9º: República di Delfindria | Laura Närhi - Hetken tie on kevyt ( de 21)
10º: Svanska | Icona Pop - I love it (12º de 21)
11º: Adakale | Altiyan Childs - Ordinary man ( de 21)
12º: Refugio de Bergendahlia | Needtobreathe - Drive all night (11º de 21)
13º: Kanzenland | Cobra Starship feat. Leighton Meester - Good girls go bad (15º de 21)
14º: República de In Dubio | Imelda May - Mayhem (16º de 21)
15º: Fandemia | Stefano - I'm on a roll (5º de 21)
16º: San Sergi | Buridane - Badaboum (7º de 21)
17º: The Old Kingdom | Elokuu - Saatilla (17º de 21)
18º: GakanikingdomGa | f(x) - Electric shock (6º de 21)
19º: Barbylisa | Sie7e - Tengo tu love (20º de 21)
20º: Mosaico | Gotye - Eyes wide open (19º de 21)
21º: Masonia | Jason Mraz - I won't give up (9º de 21)

La final ideal:
1º: Isla de las Polimnas | Emma - Cercavo amore
2º: Octania | Molly Sandén - My hands around my heart
3º: Sylvarant | Infinite - The chaser
4º: Columbània | Le Kid - We are the drums
5º: Keermany | Haley Reinhart - Free
6º: República de Marvel | Joe McElderry - Someone wake me up
7º: Sunset Island | B1A4 - Baby good night
8º: Luquinia | Malú - Ahora tú
9º: Crazytania | Paloma Faith - Picking up the pieces
10º: Losirnistania | Vox Halo feat. LaDolla - Criminal
11º: Estía | Stefanie Scott - The girl I used to know
12º: Norinski | Michael Bublé - Haven't met you yet
13º: Whiski Peak | Delta Goodrem - Sitting on top of the world
14º: Maagiline | Kristína - Jabĺčko
15º: ARE Ville Port des Miracles | Adam Lambert - Never close our eyes
16º: La Indie-Pendiente | Capital Cities - Safe and sound
17º: Playground Country | Keane - Silenced by the night
18º: Locus Amoenus | Reflex - Ya budu nebom tvoim
19º: Illes Prim de Ferrera | David Bustamante & Pastora Soler - Bandera blanca
20º: Puerto Vetusto | Imagine Dragons - It's time
21º: Ostrich Island | Cher - You haven't seen the last of me
22º: República di Delfindria | Laura Närhi - Hetken tie on kevyt
23º: Triakalakis | Xristina Salti - Esena se thimamai
24º: Svanska | Icona Pop - I love it
25º: Adriania | Nick Lachey & Kara DioGuardi - Temporary
26º: Forglory | Omar Naber - Remember me
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Atlasvisión 22

Mensaje por Marcos el Dom 20 Ene - 1:12:36

Atlasvisión 22
Merovingia, Columbània


1º: Losirnistania | Ana Nikolić - Mišo moj (SF1 15º de 21)
2º: Norinski | Noisettes - That girl (6º de 26)
3º: Sylvarant | Josh - Lachlom gadol (SF1 12º de 21)
4º: Argion | Javiera Mena - Luz de piedra de luna ( de 26)
5º: Territorio Libre de Skyrim | Adele - Skyfall (SF2 14º de 20)
6º: Forglory | Leticia - In my boat (SF2 15º de 20)
7º: Estía | FT Island - I wish (10º de 26)
8º: ARE Ville Port des Miracles | Cady Groves - This little girl ( de 26)
9º: Terabithia | Sistar - Alone (SF1 17º de 21)
10º: Nayiabreza | WALK THE MOON - Anna Sun (8º de 26)
11º: Crazytania | Patricia Kazadi & M. Pokora - Wanna feel you now (23º de 26)
12º: Sunset Island | T-ara - Sexy love (SF2 11º de 20)
13º: Svanska | Loreen - Crying out your name (4º de 26)
14º: Fandemia | Serebro - Mal'chik (5º de 26)
15º: Isla de Bolka | Saint Vox - System down (7º de 26)
16º: Masonia | 30 Seconds to Mars - Closer to the edge (12º de 26)
17º: Adriania | Jonas Myrin - Day of the battle ( de 26)
18º: Ostrich Island | Ricki-Lee - Crazy (SF2 17º de 20)
19º: Maagiline | Geta Burlacu - Summer swing (SF2 16º de 20)
20º: Luquinia | Culcha Candela - Von allein (SF1 16º de 21)
21º: Refugio de Bergendahlia | Kent - Petroleum (SF1 18º de 21)
22º: Isla de las Polimnas | Owl City - Dreams and disasters (14º de 26)
23º: Barbylisa | Mika - Elle me dit (SF1 20º de 21)
24º: República di Delfindria | Wolf Gang - The king and all of his men (16º de 26)
25º: República de Marvel | GuGabriel - Salvation (SF2 13º de 20)
26º: Keermany | Lena - Stardust (17º de 26)
27º: San Paupérrimo | The Wanted - Chasing the Sun (13º de 26)
28º: San Sergi | Starliners - Révélations (25º de 26)
29º: Locus Amoenus | Anna Sedokova - Chto ya nadelala (SF1 21º de 21)
30º: Mosaico | Izabo - I like it (SF2 20º de 20)
31º: Islas Fliroshi | Nelly Furtado - Spirit indestructible (SF1 19º de 21)
32º: Puerto Vetusto | Canterbury - More than know (24º de 26)
33º: Illes Prim de Ferrera | Noelia Cano - El rock de la falla (SF1 14º de 21)
34º: Costa Jirafa | Aṣa - Why can't we (26º de 26)
35º: GakanikingdomGa | J-Min - Stand up (19º de 26)
36º: Melibea | Amaral - Hoy es el principio del final (SF1 11º de 21)
37º: Whiski Peak | ZZ Ward - Put the gun down (21º de 26)
38º: Ninetyfive Land | B2ST - Beautiful night (SF2 12º de 20)
39º: Reino de Gurro | Kyary Pamyu Pamyu - Tsukema tsukeru (SF2 19º de 20)
40º: Columbània | Gwyneth Paltrow - Coming home (9º de 26)
41º: Wiwiland | Alex Clare - Too close (SF2 18º de 20)
42º: Land of LOL | Sam Gray - This girl (22º de 26)
43º: Nueva Sahlenia | Eluveitie - A rose for Epona (18º de 26)
44º: Kanzenland | Guy Van Damme - Frozen (20º de 26)
45º: Adakale | Celeste Buckingham - Run run run (11º de 26)
46º: The Old Kingdom | Marie Klåpbakken - To unge vakre (SF1 14º de 21)
47º: Pyke | Muse - Survival (15º de 26)

Ránking de la final:
1º: Norinski | Noisettes - That girl (6º de 26)
2º: Argion | Javiera Mena - Luz de piedra de luna ( de 26)
3º: Estía | FT Island - I wish (10º de 26)
4º: ARE Ville Port des Miracles | Cady Groves - This little girl ( de 26)
5º: Nayiabreza | WALK THE MOON - Anna Sun (8º de 26)
6º: Crazytania | Patricia Kazadi & M. Pokora - Wanna feel you now (23º de 26)
7º: Svanska | Loreen - Crying out your name (4º de 26)
8º: Fandemia | Serebro - Mal'chik (5º de 26)
9º: Isla de Bolka | Saint Vox - System down (7º de 26)
10º: Masonia | 30 Seconds to Mars - Closer to the edge (12º de 26)
11º: Adriania | Jonas Myrin - Day of the battle ( de 26)
12º: Isla de las Polimnas | Owl City - Dreams and disasters (14º de 26)
13º: República di Delfindria | Wolf Gang - The king and all of his men (16º de 26)
14º: Keermany | Lena - Stardust (17º de 26)
15º: San Paupérrimo | The Wanted - Chasing the Sun (13º de 26)
16º: San Sergi | Starliners - Révélations (25º de 26)
17º: Puerto Vetusto | Canterbury - More than know (24º de 26)
18º: Costa Jirafa | Aṣa - Why can't we (26º de 26)
19º: GakanikingdomGa | J-Min - Stand up (19º de 26)
20º: Whiski Peak | ZZ Ward - Put the gun down (21º de 26)
21º: Columbània | Gwyneth Paltrow - Coming home (9º de 26)
22º: Land of LOL | Sam Gray - This girl (22º de 26)
23º: Nueva Sahlenia | Eluveitie - A rose for Epona (18º de 26)
24º: Kanzenland | Guy Van Damme - Frozen (20º de 26)
25º: Adakale | Celeste Buckingham - Run run run (11º de 26)
26º: Pyke | Muse - Survival (15º de 26)

Ránking de la semifinal 1:
1º: Losirnistania | Ana Nikolić - Mišo moj (15º de 21)
2º: Norinski | Noisettes - That girl ( de 21)
3º: Sylvarant | Josh - Lachlom gadol (12º de 21)
4º: Terabithia | Sistar - Alone (17º de 21)
5º: Nayiabreza | WALK THE MOON - Anna Sun (5º de 21)
6º: Fandemia | Serebro - Mal'chik (9º de 21)
7º: Isla de Bolka | Saint Vox - System down ( de 21)
8º: Adriania | Jonas Myrin - Day of the battle ( de 21)
9º: Luquinia | Culcha Candela - Von allein (16º de 21)
10º: Refugio de Bergendahlia | Kent - Petroleum (18º de 21)
11º: Isla de las Polimnas | Owl City - Dreams and disasters (4º de 21)
12º: Barbylisa | Mika - Elle me dit (20º de 21)
13º: Keermany | Lena - Stardust (10º de 21)
14º: Locus Amoenus | Anna Sedokova - Chto ya nadelala (21º de 21)
15º: Islas Fliroshi | Nelly Furtado - Spirit indestructible (19º de 21)
16º: Illes Prim de Ferrera | Noelia Cano - El rock de la falla (14º de 21)
17º: Costa Jirafa | Aṣa - Why can't we (8º de 21)
18º: Melibea | Amaral - Hoy es el principio del final (11º de 21)
19º: Nueva Sahlenia | Eluveitie - A rose for Epona (7º de 21)
20º: The Old Kingdom | Marie Klåpbakken - To unge vakre (14º de 21)
21º: Pyke | Muse - Survival (6º de 21)

Ránking de la semifinal 2:
1º: Argion | Javiera Mena - Luz de piedra de luna ( de 20)
2º: Territorio Libre de Skyrim | Adele - Skyfall (14º de 20)
3º: Forglory | Leticia - In my boat (15º de 20)
4º: Estía | FT Island - I wish (8º de 20)
5º: Crazytania | Patricia Kazadi & M. Pokora - Wanna feel you now (10º de 20)
6º: Sunset Island | T-ara - Sexy love (11º de 20)
7º: Svanska | Loreen - Crying out your name ( de 20)
8º: Masonia | 30 Seconds to Mars - Closer to the edge ( de 20)
9º: Ostrich Island | Ricki-Lee - Crazy (17º de 20)
10º: Maagiline | Geta Burlacu - Summer swing (16º de 20)
11º: República de Marvel | GuGabriel - Salvation (13º de 20)
12º: San Paupérrimo | The Wanted - Chasing the Sun (5º de 20)
13º: San Sergi | Starliners - Révélations (7º de 20)
14º: Mosaico | Izabo - I like it (20º de 20)
15º: Ninetyfive Land | B2ST - Beautiful night (12º de 20)
16º: Reino de Gurro | Kyary Pamyu Pamyu - Tsukema tsukeru (19º de 20)
17º: Wiwiland | Alex Clare - Too close (18º de 20)
18º: Land of LOL | Sam Gray - This girl (4º de 20)
19º: Kanzenland | Guy Van Damme - Frozen (9º de 20)
20º: Adakale | Celeste Buckingham - Run run run (6º de 20)

La final ideal:
1º: Losirnistania | Ana Nikolić - Mišo moj
2º: Norinski | Noisettes - That girl
3º: Sylvarant | Josh - Lachlom gadol
4º: Argion | Javiera Mena - Luz de piedra de luna
5º: Territorio Libre de Skyrim | Adele - Skyfall
6º: Forglory | Leticia - In my boat
7º: Estía | FT Island - I wish
8º: ARE Ville Port des Miracles | Cady Groves - This little girl
9º: Terabithia | Sistar - Alone
10º: Nayiabreza | WALK THE MOON - Anna Sun
11º: Crazytania | Patricia Kazadi & M. Pokora - Wanna feel you now
12º: Sunset Island | T-ara - Sexy love
13º: Svanska | Loreen - Crying out your name
14º: Fandemia | Serebro - Mal'chik
15º: Isla de Bolka | Saint Vox - System down
16º: Masonia | 30 Seconds to Mars - Closer to the edge
17º: Adriania | Jonas Myrin - Day of the battle
18º: Ostrich Island | Ricki-Lee - Crazy
19º: Maagiline | Geta Burlacu - Summer swing
20º: Luquinia | Culcha Candela - Von allein
21º: Refugio de Bergendahlia | Kent - Petroleum
22º: República di Delfindria | Wolf Gang - The king and all of his men
23º: Puerto Vetusto | Canterbury - More than know
24º: GakanikingdomGa | J-Min - Stand up
25º: Whiski Peak | ZZ Ward - Put the gun down
26º: Columbània | Gwyneth Paltrow - Coming home
avatar
Marcos

Palmarés : 1 Atlasvisión: AV26
1 Atlasvisión Junior: AVJ9
2 Superliga: Deportivo de Quilasfernia (Ap'24), Torafirnasia SD (Ap'25)
1 Atlas Champions League: Torafirnasia SD (19)
1 Copa de la FAFA : Fanerpasia SD (23)
Mensajes : 2607
Fecha de inscripción : 16/09/2011
Edad : 21
Localización : Nasmufirnia, Enistania

Volver arriba Ir abajo

Re: Lo mejor de cada edición según Losirnistania

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.